План профориентационной работы на 2023 - 2024 учебный год

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Билет в будущее" ("Россия - мои горизонты")

25 апреля ребят 6 - 11 классов МБОУ Целинной СШ № 14 ждало новое практическое знакомство с профессией "Пробую профессию в области медицины". На очередном занятии "Россия - мои горизонты" знакомились с профессией биомедицинский инженер. Ученики получили практические навыки в сфере медицины. Эта профессия по праву считаются одной из важных и ключевых в современном мире!

18 апреля 2024 года занятие "Россия - мои горизонты" было посвящено профессиям в сфере промышленности. Классный час прошёл в формате профессиональных проб, которые позволяют ребятам попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях, помогают найти то, что действительно по душе. Это хорошая подготовка в будущем профессиональном самоопределении!

11 апреля 2024 года в МБОУ Целинной СШ 14 в рамках курса "Мои горизонты" прошло профориентационное занятие по теме "Россия космическая". Ребята 6-11 классов узнали о профессиях и достижениях в космической отрасли.

"Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства" так называлось занятие курса "Россия - мои горизонты", которое провели 4 апреля 2024г в МБОУ Целинной СШ № 14. Ребята 6 - 11классов узнали, как обстоят дела в промышленной сфере России сегодня, говорили о её прошлом и будущем.

Стало уже традицией начинать учебный день в четверг с урока "Россия - мои горизонты". 21 марта тема урока звучала так "Россия умная". Ребята узнали, что за последние десятилетия качественные изменения произошли во всех отраслях Российской экономики, в том числе и в образовании. Вводятся в эксплуатацию новые школы и детские сады, с 1 сентября 2024 года возвращается предмет "Труд", введён профориентационный минимум и много других новшеств. Перед ребятами открылись не только новые знания, но и новые дороги в будущее!

29 февраля в рамках курса внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" В МБОУ Целинной СШ № 14 прошли занятия "Россия - страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта". Ребята узнали о том, что цифровые технологии помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, помогают банкам, следят за безопасностью. Будущее за цифровыми технологиями!