Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

С 11.12.2023 по 14.12.2023 1 - 11 классы МБОУ Целинной СШ № 14 переходят на дистанционное обучение в соответствии с приказом директора школы.

Для учащихся 1 - 11 классов электронное обучение проходит в режиме оффлайн: через электронный дневник https://school.r-19.ru, а также с применением мессенджеров, образовательных платформ Учи.ру и РЭШ.

Инструкция по работе с почтой в электронном дневнике

Если у вас нет доступа в электронный дневник, обратитесь к классному руководителю.

В муниципальном образовании Ширинский район создана муниципальная телефонная горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции:

- Руководитель управления образования Каер С.Б. - тел. 8 (39035) 9-28-80

- Заместитель руководителя УО Пономарева Т.Г. - тел. 8 (39035) 9-12-48

Нормативно-правовые акты по обеспечению организации учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции

Федеральный уровень:

-  Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

- Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 № 816 "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

- Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

- Информация Минпросвещения России от 18.03.2020 "Перечень онлайн-ресурсов, образовательных платформ"

Региональный уровень:

- Приказ Минобрнауки Республики Хакасия от 01.04.2020 № 100-300 "Об организации образовательной деятельности в организациях Республики Хакасия, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

- Приказ Минобрнауки Республики Хакасия от 04.04.2020 № 100-303 "Об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Республики Хакасия, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"