Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы в ОО

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

МБОУ Целинная СШ № 14 не учитывает результаты ВПР при выставлении четвертных, годовых и других итоговых оценок, итоги ВПР не являются поводом для принятия решения по переводу или непереводу ребенка с ледующий класс.