Прием в 1 класс

В первый класс МБОУ Целинной СШ № 14 принимаются все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В 2024 - 2025 учебном году планируется открыть 1 первый класс на 25 мест.

Для зачисления в 1 класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

- заявление (бланк);

- оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Также при подаче документов родители дают согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка (бланк).

Возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде. Для подачи заявления в электронном виде необходимо выйти на Информационно-образовательный портал Республики Хакасия "Электронное образование", пройти регистрацию и на странице "Заявление в школу" подать заявление.

Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс школы для детей, указанных в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (по месту жительства их семей); в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ "О полиции", детей сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, детей указанных в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации"; для ребенка, в том числе усыновленного (удочеренного) или наоходящегося под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов РФ, патронатную семью, если в школе обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные) дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, а также детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 01.04.2024г. и завершается 30.06.2024г.

При завершении приема в первый класс всех вышеперечисленных категорий детей осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6.07.2024.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 06.07.2024г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024г.

Прием документов осуществляется по адресу: с. Целинное, ул. Ленина, 10, МБОУ Целинная СШ № 14 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 в приемной.

Информация о количестве вакантных мест в 1 классе: