Условия питания обучающихся

Обучающиеся школы питаются в столовой МБОУ Целинной СШ № 14. Обеденный зал рассчитан на 96 посадочных мест, оборудован обеденными шестиместными столами и стульями по количеству посадочных мест.

Учащиеся получают горячее питание один раз - завтрак.

Стоимость горячего питания обучающихся 1 - 4 классов 98 рублей на одного ребенка в учебный день, из них: за счет средств федерального бюджета - 89,18 рублей, софинансирование за счет средств республиканского бюджета - 7,84 рублей, софинансирование за счет местного бюджета - 98 копеек.

Стоимость горячего питания для обучающихся 5 - 11 классов из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия, детей-инвалидов 75 рублей на одного ребенка в один учебный день, из них: за счет средств республиканского бюджета - 73,50 рублей, софинансирование за счет средств местного бюджета - 1,50 рублей.

Учащиеся из семей участников специальной военной операции питаются за счет средств муниципального бюджета в размере 70 рублей на одного ребенка в один учебный день (горячий завтрак).

Учащиеся 5 - 11 классов питаются за счет пожертвований родительских средств.   Средняя стоимость завтрака определяется на общешкольном родительском собрании. В 2023 - 2024 учебном году средняя стоимость горячего завтрака составляет 50 рублей.

В МБОУ Целинной СШ № 14 питание осуществляется согласно основному (организованному) двухнедельному меню, утвержденному директором школы. Питание в МБОУ Целинной СШ № 14 организовано самостоятельно.

Питание осуществляется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

В МБОУ Целинной СШ № 14 отсутствуют лечебные\диетические меню.

Основное (организованное) двухнедельное меню на 2023 - 2024 учебный год (7 - 11 лет) (электронный документ)

Основное (организованное) двухнедельное меню на 2023 - 2024 учебного года (от 12 лет и старше) (электронный документ)

Основное (организованное) двухнедельное меню на 2023 - 2024 учебного года (от 12 лет и старше для учащихся, питающихся за счет бюджетных ассигнований) (электронный документ)

Основное (организованное) двухнедельное меню на 2023 - 2024 учебного года (от 12 лет и старше для учащихся, питающихся за счет бюджетных ассигнований, один из родителей которых призван на военную службу по мобилизации в ВС РФ) (электронный документ)