Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Номера справочных телефонов для консультирования заявителей по вопросам предоставления муниципальных услуг в электронном виде

ГКУ РХ "Хакасский центр информатизации образования": приемная – 8 (3902) 259-107 :  http://hcio.ru/index.php/elektronnye-uslugi/obshchaya-informatsiya

Предоставляемые услуги в электронном виде

Ответственные

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

Струневских Алена Васильевна

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, календарных учебных графиках, рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

Делявская Татьяна Александровна

Витковская Татьяна Николаевна

Зачисление в общеобразовательную организацию.

Синяк Оксана Васильевна

Перечень государственных услуг, доступных для получения в электронном виде

Перечень муниципальных услуг, доступных для получения в электронном виде.

Порядковый номер

услуги

Наименование исполнителя (исполнителей), предоставляющего (предоставляющих) услугу

Информация о платности услуги

Услуги, которые подлежат предоставлению в электронной форме муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), и включены в Перечень, установленный Правительством Российской Федерации (Перечень N 3)

1. В сфере образования

1.2.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости. (Приказ ОУ от 27.05.2016 № 84 "О внесении изменений в Порядок предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости")

1.3.

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках. (Приказ ОУ от 27.05.2016 № 86 "О внесении изменений в Порядок предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках")

1.4.

Зачисление в общеобразовательное учреждение. (Приказ ОУ от 27.05.2016 № 85 "О внесении изменений в Порядок предоставления муниципальной услуги "Зачисление в общеобразовательное учреждение" в электронном виде")

Безвозмездно

Регистрация граждан на Едином портале государственных услуг

Преимущества получения услуг через Единый портал государственных услуг:

- упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

- сокращение временных затрат, связанных с получением государственных и муниципальных услуг (экономится время  граждан необходимое для поездки, а  также проведения в очереди для получения услуг);

- уменьшение финансовых издержек граждан (направить заявку для получения государственных и муниципальных услуг с точки местонахождения посредством сети Интернет в удобное время, не тратя денег на поездку в транспорте до места, где ведётся приём граждан);

- сокращение количества предоставляемых документов;

- ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота;

-  снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками;

- снижение административных барьеров, и повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг;

- информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

- Плакаты

- Видеоинструкции