Расписание ОГЭ - 2021 (проект)

21 мая (пятница) - иностранные языки

22 мая (суббота) - иностранные языки

25 мая (вторник) - история, физика, биология, химия

28 мая (пятница) - обществознание

1 июня (вторник) - биология, информатика, география, химия

4 июня (пятница) - русский язык

8 июня (вторник) - математика

11 июня (пятница) - литература, физика, информатика, география

22 июня (вторник) - резерв: по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики

23 июня (среда) - резерв: русский язык

24 июня (четверг) - резерв: по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики

28 июня (понедельник) - резерв: математика

29 июня (вторник) - резерв: по всем учебным предметам

01 июля (четверг) - резерв: по всем учебным предметам

Основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2021 году пройдут в сроки с 21 мая по 1 июля.

Сдавать выпускникам предстоит 2 обязательных предмета - по математике и русскому языку и 2 предмета на выбор.

Участники, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут  пересдать их в дополнительный период в сентябре 2021-2022 учебного года.

Для самостоятельной подготовки учащихся 9 класса к государственной итоговой аттестации - сайт ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" (здесь)

График проведения консультаций

ФИО учителя

1 Математика      Делявская Т.А.
 2 Русский язык

Емандыкова Н.Н.
 3 Обществознание

Капчигашева В.В.

Биология     Овчинникова Н.А.

География     Курбатова Н.В.

Информатика     Струневских А.В.

Информация о сдаче ОГЭ в 2020 - 2021 учебном году

Заявление на участие в основном государственном экзамене необходимо подать до 1 марта.

Допуском выпускников к государственной итоговой аттестации является итоговое собеседование

Выпускники, допущенные в установленном порядке к государственной итоговой аттестации подают заявление в МБОУ Целинную СШ № 14, в которой осваивали образовательную программу основного общего образования. Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, но не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность. (Образец заявления) (Согласие на обработку персональных данных)

Апелляция:

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ (за исключением случаев, установленных п.63 настоящего Порядка) обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ОГЭ по соответствующему учебном предмету в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ОГЭ. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию. Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляции.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Результаты ГИА:

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ОГЭ по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

После утверждения результаты ОГЭ передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ОГЭ.

Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Горячая линия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

8 (495) 984-89-19

Свириденко Ольга Викторовна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия